Secretaría General


Presidencia Municipal
Hidalgo # 21, Tonalá, Centro.
Horario de Atención de 9:00 a 15:00 Hrs

 

Jose_Esparza150 JEFATURA DE DICTÁMENES

Lic. José Ángel Esparza Súarez
Teléfono: 33 35 86 60 80 Extensión 1103
jaesparza@tonala.gob.mx

Currículo

gaby casillas COORDINACIÓN DE PUNTOS CONSTITUCIONALES, REDACCIÓN Y ESTILO

Lic. Gabriela Rocío Casillas Rodríguez
Teléfono: 33 35 86 60 30 Extensión 1113
gabrielacasillas @tonala.gob.mx

Currículo

Pedro Mendez COORDINACIÓN DE ACTAS, ACUERDOS Y SEGUIMIENTO

Lic.Pedro Méndez Campechano
Teléfono: 33 35 86 60 30 Extensión 1109
mendez@tonala.gob.mx

Currículo

Archivo_Maestro DIRECCIÓN DE ARCHIVO MUNICIPAL

Lic. José Asunción Maestro Casillas
Fco. I. Madero 66 C Col. Centro
Tonalá, Jalisco C.P. 45400
Teléfono: 33 35 86 60 37  Extensión 1346

 Currículo

Roberto Benitez DIRECCIÓN DE REGISTRO CIVIL

Lic. Roberto Benítez Santillán
Morelos 155-B Planta Baja, Centro
Tonalá, Jalisco C.P. 45400
Tel: 3586 6023
rbenitez@tonala.gob.mx

Agenda Oficial

Currículo

Victor Manuel Reynoso DIRECCIÓN DE DELEGACIONES Y AGENCIAS

Lic. Víctor Manuel Reynoso Muñoz
Cuauhtémoc 64-A, Centro
Tonalá, Jalisco C.P. 45400
Tel: 33 37 92 60 43
vreynoso@tonala.gob.mx

Agenda Oficial

Currículo

Rigoberto Arana DIRECCIÓN DE INSPECCIÓN Y REGLAMENTOS

Rigoberto Arana Díaz
Morelos 155-B Planta Baja, Centro
Tonalá, Jalisco C.P. 45400
Tel: 35 86 60 24 Ext. 1135 – 1136
rarana@tonala.gob.mx

Agenda Oficial

Currículo

jaqueline_img JEFATURA OFICINA DE ENLACE S.R.E.

Jaqueline Tejada Flores
Av. Río Nilo 8096, Colonia Loma Dorada
Tonalá, Jalisco C.P. 45402
Tel: (33) 12 00 39 62 y 63
ome@tonala.gob.mx

Currículo

jorge gutierrez_ COORDINACIÓN DE LA UNIDAD DE TRANSPARENCIA

Mtro. Jorge Gutiérrez Reynaga
Morelos 155-B Piso 1 Interiores 2 y 3 Col. Centro
Tonalá, Jalisco C.P. 45400
Tel: 33 35 86 60 38 Ext. 1191
jgutierrez@tonala.gob.mx

Agenda Oficial

Currículo

Hector_Topete150 DIRECCIÓN DE PROTECCIÓN CIVIL Y BOMBEROS

M.V.Z. Héctor Gerardo Topete Tovar
Paseo Loma Norte 8268, Loma Dorada
Tonalá, Jalisco C.P. 45400
Tel: 33 12 00 39 30 / 33 12 00 39 31
htopete@tonala.gob.mx

Agenda Oficial

Currículo