Dirección General de Servicios Públicos Municipales

Pedro Moreno 193, Centro
Tonalá, Jalisco C.P. 45400
Horario de Atención de 9:00 a 15:00 horas.

 

sergio gonzalez DIRECCIÓN GENERAL

MVZ. Sergio Salvador González Alcantara
Teléfono: 33 35 86 60 00 Extensión 1670 / 1671
sgonzalez@tonala.gob.mx

Curriculo

3 de 3

 

JEFATURA ADMINISTRATIVA

Ing. Jorge Dávalos Ramos
Teléfono: 33 35 86 60 00 Extensión 1669
jdavalos@tonala.gob.mx

Currículo

Jose_Gonzalez150 DIRECCIÓN DE SERVICIOS GENERALES

José Rubén González Gutiérrez
Cuauhtémoc 300 Col. Centro
Tonalá, Jalisco C.P. 45400
Teléfono: 33 35 86 60 00 Extensión 1650

Roberto_Nogal150 JEFATURA DE CEMENTERIOS

Roberto Nogal Beato
Prolongación Morelos 299, Centro
Tonalá, Jalisco C.P. 45400
Teléfono: 33 12 00 39 22 Extensión 3922
rnogal@tonala.gob.mx

Currículo

JEFATURA DE RASTRO

M.V.Z. Eduardo Delgado Cisneros
Aldama 5 Col. Centro
Tonalá, Jalisco C.P. 45400
Teléfono: 33 35 86 60 54 Extensión 1660
edelgado@tonala.gob.mx

Currículo

Gerardo_Barragan150 JEFATURA DE TALLER MUNICIPAL

Antonio Barragán Romo
Rey Sayil S/N, Centro
Tonalá, Jalisco C.P. 45400
Teléfono: 33 36 83 60 00 Extensión 3928

Ernesto_Zamora JEFATURA DE SALUD Y CONTROL ANIMAL

M.V.Z. Ernesto Zamora Nuño
Paseo Loma Norte 8260 Col. Loma Dorada
Tonalá, Jalisco C.P. 45400
Teléfono: 33 12 00 39 33 Extensión 3933
ezamora@tonala.gob.mx

Currículo

JEFATURA DE SERVICIOS MÚLTIPLES

Santiago Navarro Coral
snavarro@tonala.gob.mx

Currículo

Pedro_Ruiz150 DIRECCIÓN DE MEJORAMIENTO URBANO

Pedro Ruiz Aguayo
Teléfono: 33 35 86 60 00 Extensión 1670 / 1671

Currículo

Agenda Oficial

JEFATURA DE CALLES Y CALZADAS

Salvador Castellanos Valladolid
Teléfono: 33 35 86 60 00 Extensión 1677

 

Martin_Mendez150 JEFATURA DE ALUMBRADO PÚBLICO

Martín Méndez Núñez
Pedro Moreno 229, Centro
Tonalá, Jalisco C.P. 45400
Teléfono: 33 35 86 60 00 Extensión 1679 / 1680
mmendez@tonala.gob.mx

Currículo

Gerardo_Esquivias150 JEFATURA DE ASEO PÚBLICO

Lic. Cesar Gerardo Esquivias Garduño
Teléfono: 33 35 86 60 00 Extensión 1683
cesquivias@tonala.gob.mx

Currículo

JEFATURA DE PARQUES Y JARDINES

Jesús Villaseñor Casillas
Pedro Moreno 229, Centro
Tonalá, Jalisco C.P. 45400
Teléfono: 33 35 86 60 77 Extensión 1686 / 1685

Lorenzo_Gaxiola150 JEFATURA DE BALIZAMIENTO, RÓTULOS Y PINTURA

Lorenzo Gaxiola Romero
Teléfono: 33 35 86 60 00 Extensión 1684 / 1683
lgaxiola@tonala.gob.mx

Currículo