Dirección General de Planeación y Desarrollo Urbano Sustentable


Pino Suárez # 32
Col. Tonalá Centro, C.P. 45400.
Horario de Atención de 9:00 a 15:00 horas.

 

Hugo Ocampo DIRECCIÓN GENERAL

Héctor Hugo Ocampo Barajas
Teléfono: 33 35 86 60 52 Extensión 1630 / 1631
hocampo@tonala.gob.mx

Agenda Oficial

Currículo

3de3

3de3

Declaración Patrimonial

Declaración de intereses

Declaración Fiscal

DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN

Arq. Luis Alberto Romero Aceves
Teléfono: 33 35 86 60 52 Extensión 1633
lromero@tonala.gob.mx

Agenda Oficial

Currículo

JEFATURA DE PLANEACIÓN

Mtra. Perla María Zamora Macías
Teléfono: 33 35 86 60 52 Extensión 1636
pzamora@tonala.gob.mx

Currículo

JEFATURA DE PROYECTOS

Arq. Marco Antonio Gómez Ortega
Teléfono: 33 35 86 60 52 Extensión 141
mgomez@tonala.gob.mx

Currículo

DIRECCIÓN DE DESARROLLO URBANO

Arq. Sofía Adriana Rivera Sánchez
Teléfono: 33 35 86 60 52 Extensión 1611
srivera@tonala.gob.mx

Agenda Oficial

Currículo

JEFATURA DE DESARROLLO URBANO

Lic. Ricardo Olivares Chávez
Teléfono: 33 35 86 60 52 Extensión 1623
rolivares@tonala.gob.mx

Currículo

JEFATURA DE DICTAMINACIÓN

Arq. Juan Bethencourt Morales
Teléfono: 33 35 86 60 52 Extensión 1640
jbethencourt@tonala.gob.mx

Currículo

JEFATURA DE NORMATIVIDAD

Lic. Héctor Olivares Chávez
holivares@tonala.gob.mx

Currículo

JEFATURA DE REGULARIZACIÓN DE FRACCIONAMIENTOS Y GESTIÓN PARA LA DESINCORPORACIÓN DE TIERRAS EJIDALES Y COMUNALES.

Ing. Tarsicio Manuel González Izquierdo
Teléfono: 33 35 86 60 52 Extensión 1038
tgonzalez@tonala.gob.mx

Currículo

JEFATURA DE INSPECCIÓN

Benito Sánchez Martínez
Emiliano Zapata 244, Centro
Tonalá, Jalisco C.P. 45400
Teléfono: 33 35 86 60 27 Extensión 1140
bsanchez@tonala.gob.mx

Currículo

DIRECCIÓN DE ECOLOGÍA

Mtra. Nelly Gabriela Herrera Ornelas
Emiliano Zapata 244, Centro
Tonalá, Jalisco C.P. 45400
Teléfono: 33 12 00 39 11 /61 Extensión 3911 / 3961
nherrera@tonala.gob.mx

Agenda Oficial

Currículo

JEFATURA ADMINISTRATIVA

Lic. Antonio Alatorre Ruvalcaba
Teléfono: 33 35 86 60 52 Extensión 1631
aalatorre@tonala.gob.mx

Currículo

DIRECCIÓN DE CONSTRUCCIÓN

Ing. Oscar Jesús Higuera Sánchez
Teléfono: 33 35 86 60 52 Extensión 1619
ohiguera@tonala.gob.mx

Agenda Oficial

Currículo

JEFATURA DE EDIFICACIÓN

 

JEFATURA DE CONTROL DE EDIFICACIÓN